логин
пароль
регистрация забыли пароль?
купить диплом
Октябрь 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
ОПЖТ провело обучающий семинар для сталелитейщиков и вагоностроителей (06 декабря 2012)
С 19 по 23 ноября Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» совместно с Волгоградским государственным техническим университетом провело обучающий семинар «Методология повышения качества отливок «Рама боковая».
На семинаре присутствовали представители ЦТех ОАО «РЖД», научных и исследовательских организаций, руководители и контролеры ОТК, а также технические специалисты крупных сталелитейных и вагоностроительных предприятий, таких как «Алтайвагон», «Уральский вагоностроительный завод», Тихвинский вагоностроительный завод», «ВКМ-сталь», «Кременчугский сталелитейный завод», «АзовЭлектроСталь».
В рамках семинара специалисты приняли участие в практических занятиях, получили возможность обмена опытом и приобретения новых знаний. Курс семинара продлился 5 дней. По окончании курса слушатели получили соответствующие сертификаты.
Подводя итоги, профессор Волгоградского государственного технического университета Юрий Воронин отметил, что проведение подобных семинаров имеет большое значение. Благодаря этой работе специалисты промышленных предприятий повышают свою квалификацию, а значит, что и качество выпускаемой этими предприятиями продукции будет выше.
«Сталь, которая сегодня используется в производстве, обладает хрупкостью, не достаточно плотная по структуре и отличается пониженной жидкотекучестью. Это становится причиной большого количества брака по недоливу и изломам», – сказал Юрий Воронин.
Профессор также отметил, что ВГТУ разработан новый вариант стали, который ликвидирует недоливы отливок, повысит уровень хладноломкости стали и улучшит ее механические свойства. Эти разработки будут внедряться на производствах после завершения соответствующих испытаний.
(Пресс-служба компании)

Имя:
Фамилия:
E-mail: